DRIVE axxent DK, автоматический электропривод для окон

Автоматический привод DRIVE axxent DK устанавливают в деревянные, алюминиевые и пластиковые окна с фурнитурой SIEGENIA TITAN AF и ALU 5200. Автоматика легко встраивается в производственный процесс, а новое устройство может стать преимуществом, выгодным предложением вашей компании, которое привлечет дополнительных заказчиков. Рассказываем, как использовать DRIVE axxent DK в продажах и о каких преимуществах говорить с покупателями.

Функции цепного электропривода DRIVE axxent DK, о которых стоит упомянуть в разговоре с заказчиком
DRIVE axxent DK — это полностью автоматический привод окна. Устройство устанавливается на верхней части рамы и управляет проветриванием. Чтобы открыть окно с автоматикой, достаточно нажать кнопку на стене, радиопульте дистанционного управления или в приложении SIEGENIA Comfort Автоматика подходит для использования в обычных окнах и фрамугах на высоте, помогает организовать проветривание в двухэтажных аудиториях, спортзалах, производственных зданиях, гостиных со вторым светом и других помещениях с высоким потолком.
Устанавливается на деревянные, пластиковые и алюминиевые окна. Если вы работаете с несколькими материалами — предлагайте заказчику автоматику с любым видом конструкции. Если клиент предпочитает определенный материал — это не повод отказываться от удобного электропривода для окон.
Электропривод окна устанавливается на откидные и поворотно-откидные конструкции. Привод используют в горизонтальных фрамугах и классических поворотно-откидных окнах. При этом сохраняется возможность при необходимости распахнуть окно — хозяева или обслуживающий персонал могут открыть окно, чтобы помыть стекла.

Оконная автоматика установлена скрыто. Снаружи блок управления не виден — устройство полностью скрыто в раме.
Надежная цепная конструкция. Привод состоит из компактного электромотора, который управляет цепью с прикрепленной к ней створкой. Электропривод и механическая часть рассчитаны на створки весом до 130 кг и работают не менее 30 000 полных циклов с запиранием фурнитуры. Ресурс сопоставим со сроком службы самой фурнитуры, то есть менять или ремонтировать электропривод отдельно не придется.
Есть «тихий» режим для бесшумного автоматического проветривания. В бесшумном режиме привод двигается медленнее обычно — со скоростью до 5 мм в секунду. Створка откидывается плавно, а когда закрывается — защелка не срабатывает. «Тихий» режим предназначен для проветривания по ночам, когда посторонние звуки будят людей с чутким сном. Часто аппаратуру подключают к датчику качества воздуха, чтобы автоматика поддерживала нужный уровень кислорода в комнате.
Функция автоматического десятиминутного проветривания. Режим позволяет включать проветривание и не беспокоиться, что окно останется открытым — створка автоматически закрывается через десять минут.
Есть четыре варианта управления створкой и аварийный ручной режим. Заказчик может выбрать один из трех способов управления или использовать сразу несколько:
- Кнопка. Переключатель выводят на стену рядом с окном или в произвольном месте. Кнопка используется для настройки параметров, открывания и закрывания створки, запуска функции проветривания.
- Радиопульт дистанционного управления. Приводом можно управлять даже если он не находится в прямой видимости.
- Приложение SIEGENIA Comfort. Приложение дает максимальную функциональность — простые настройки, включение «тихого» режима, удаленный контроль положения створки, управление другими устройствами SIEGENIA.
Если нужно открыть окно вручную — владелец сдвигает заглушку, вставляет ручку и переводит окно в аварийный режим управления.

Владельцу понравится простота и элегантность технических решений — переключение происходит просто, учиться и привыкать к новому устройству не придется. Окном можно пользоваться, даже если отключат электричество. После перехода на автоматическое управление ручку нужно убрать — ручной привод в конструкциях с DRIVE axxent DK считается аварийным.
Есть защита от поломок. Если створка не закрывается из-за постороннего предмета, она возвращается в исходное положение и перестает давить на препятствие. Через 60 секунд попытка повторяется. Если окно не закрывается и второй раз — автоматика прекращает попытки и выводит сообщение об ошибке в приложении.
Как научиться работать с автоматическим электроприводом для окон DRIVE axxent DK
Чтобы встроить привод для окон в производственный процесс и предлагать заказчикам новую услугу, позвоните вашему региональному представителю SIEGENIA, получите любую дополнительную информацию, наглядные материалы. Если нужно, регпредставитель предоставит буклеты, рекламные листовки, описания, образцы. Специалист выезжает на производство и объекты, проводит презентации, показывает, как правильно монтировать привод, организует шефмонтаж, обучает рабочих без ошибок устанавливать и настраивать автоматику для окон.
Комментарии